Felix Labisse
(Douai 1905-1982 Paris) "Lucretia", Lithografie in Farbe, stempelsigniert Labisse, Blindstempel Euro Art, Blattgröße ca. 65 x 50 cm
Experte: Christian Wiesinger
13.10.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Felix Labisse
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 04.10. - 13.10.2010 |
- Eugen Schwemmle, Art Déco Schatulle, Erhard & Söhne, Schwäbisch Gmünd, um 1920/30
- Carl Auböck, Zeitungsständer, Modellnummer: 3808, Wien, um 1955
- Robert Hammerstiel *
- .Briefstück - Schweiz Bl. Nr. 5 (Pro Patria 1940) mit Stempel vom 1. VERWENDUNGSTAG. sign. mit Prüfungsattest Liniger,
- Karl Aschenbrenner